КОРАНОВЕДЕНИЕ

 Корановедение  — одна из увлекательнейших наук, с которой вы начнете знакомиться уже на первом курсе обучения в imedrese. Это дисциплина познакомит  вас с базовыми знаниями о Коране, об отдельных аятах и тексте в целом, а также поможет сформировать правильное с точки зрения ислама представление о Коране.

 Это одна из увлекательнейших наук, с которой вы начнете знакомиться уже на первом курсе обучения в imedrese. Корановедение включает в себя комплекс дисциплин, изучающих особенности внутренней композиции текста Священного Писания, его содержательных, языковых и стилистических особенностей, а также историю  ниспослания Божественного откровения, его кодификации и истолкования.

 Учебная дисциплина познакомит  вас с базовыми знаниями о Коране, об отдельных аятах и тексте в целом, а также поможет сформировать правильное с точки зрения ислама представление о Коране.

 Наука изучения Священного Корана появилась давно, однако со временем она совершенствовалась и систематизировалась. В ее рамках было написано немало научных трудов, стремившихся раскрыть смысл и тайны Священного Писания. Свой вклад в ее становление внесли как исламские, так и неисламские ученые.

 Корановедение помогает найти правильный подход к осмыслению тех или иных аятов, дать более рациональное представление о  коранических текстах. Поэтому важен правильный подход к изучению этого предмета, который вам с радостью предоставят наши квалифицированные преподаватели.