ИСТОРИЯ ПРОРОКОВ

 Вера в посланников и пророков является одной из составных частей вероучения ислама. Так в Священном Коране повествуется: «Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и его Посланников» (Сура 2 «Корова», аят 285).

 Пророки, это люди, избранные Всевышним Аллахом из числа лучших представителей данного племени или нации. Разъясняя Истинный Путь, указанный Всевышним, Пророки тем самым спасли людей, поверивших в Священное Писание от многобожия и идолопоклонства.

 Жизнь пророков в imedrese изучается в рамках дисциплины История Пророков. Эти  истории отличаются от истории в нашем понимании. Если в исторической науке важны точность дат, имен, событий, места, то в священной истории особое внимание уделяется не деталям,  а нравственным урокам и примерам из жизни пророков и посланников.

 В Благородном Коране упомянуты  имена лишь 25 Пророков. В наших видеоуроках мы постараемся подробно изложить истории этих благородных людей, которые передавали людям божественные откровения и являлись лучшим примером для подражания для своих последователей.