Участники Проекта imedrese – это команда единомышленников, активных, позитивных и искренне любящих свое дело верующих людей. Представляем Вам основных участников Проекта:

Автор и организатор Проекта

Автор и организатор Проекта

Подробнее


Аляутдинов Ринат Рафаилович

Родился в 1977 году.

В 1998 году окончил Московский высший духовный исламский колледж.

Духовное служение начал преподавателем Медресе Соборной мечети г. Москвы и продолжил духовную практику в мечетях Нижегородской области, Твери, Вологды, Костромы, Хельсинки (Финляндия). После этого 13 лет служил в Московской Мемориальной мечети в должности имама.

Является видным и авторитетным проповедником ислама, ведёт активную просветительскую деятельность. Автор и руководитель проектов, пользующихся большим спросом у  мусульман: iMulla.ru - сервис по поиску муллы по всем городам России, «Останови харам», «Исцеление в Коране», «Праздник шакирдов», «Пост в Рамадан», «Права родственных уз», «Молодежное мусульманское движение», написал книгу "Религиозные праздники" на татарском языке. В настоящее время является председателем Местной исламской религиозной организации «Исламский центр» в Москве.

Имеет благодарственные письма от разных общественных организаций.

Женат, воспитывает троих детей.

 Ринат Аляутдинов на: facebook   Вконтакте   Одноклассники

ЗАВЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫМ ОТДЕЛОМ IMEDRESE

ЗАВЕДУЮЩИЙ УЧЕБНЫМ ОТДЕЛОМ IMEDRESE

Подробнее


Аляутдинов Ильдар Рафаилович

  Родился 2 января 1975 года в селе Красная Горка Пильнинского района Нижегородской области. С 1982 по 1992 гг.  учился в Красногорской средней школе. После окончания средней школы с 1992 по 1997 гг. учился на курсах предпринимателей  и работал в сфере бизнеса  в родном селе.

  1997 году поступил в религиозное учебное заведение медресе «Махинур» при ДУМНО в Нижнем Новгороде, где и получил свои первые знания по исламу. В 1998 году, поступил в Московский Высший Духовный Исламский колледж и успешно закончил его в 2002 году.

С 2002 по 2003 гг. проходил языковую практику в г. Каире (Египет) в центре арабского языка «Нил».

Свою профессиональную деятельность Ильдар Рафаилович начал в Московском исламском университете. В 2004 году стал преподавателем религиозных дисциплин и заведующим воскресной школой при университете.

  В  2007 году поступил в Московский  Государственный Педагогический Университет им. Шолохова на факультет педагогики и психологии. Успешно закончил его в 2011 году, получив диплом по специальности «Социальный педагог».

  В данное время  является заведующим учебным отделом интернет-портала «imedrese» и преподавателем дисциплины Основы нравственности.

Одновременно является преподавателем религиозных дисциплин в Московском исламском университете.

Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРЕДМЕТА ХАНАФИТСКИЙ ФИКХ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРЕДМЕТА ХАНАФИТСКИЙ ФИКХ

Подробнее


Давлятшин Азам Габдульфартович

Родился 29 сентября 1980 года в городе Москве.

  С 1988 года учился в средней школе № 296 г. Москвы. По окончании школы обучался в Институте арабского языка и восточной культуры в городе Астана Республика Казахстан. Через два года продолжил обучение на бакалавра с 1-ой по 3-ю санавию в международном университете Аль-Азхар в городе Каир. По окончании вернулся в город Москву и занялся предпринимательской деятельностью. Поступил в Университет Н. Нестеровой, на кафедру «Гражданское право» юридического факультета.

  В настоящее время ведёт активную религиозно-просветительскую деятельность в различных мусульманских организациях г. Москвы, а также является постоянным участником  конференций по исламскому образованию при Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования.

С апреля 2013 года является участником проекта «imedrese.ru» в качестве преподавателя предмета Ханафитский фикх.

Женат. Воспитывает двух детей. 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ИСТОРИИ ПРОРОКОВ, ВЕРОУЧЕНИЮ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ИСТОРИИ ПРОРОКОВ, ВЕРОУЧЕНИЮ

Подробнее


Курбанов Ильгиз Хайдярович

Родился 22 марта 1989 года в селе Красная Горка Пильнинского района Нижегородской области. С 1996 по 2007 гг.  учился в Красногорской средней школе.

В 2007 году поступил в религиозное учебное заведение Московский исламский университет при ДУМЕР в Москве, где и получил свои первые знания по исламу. Проучившись в МИУ два курса на очном отделении, в 2009 г. перешел на заочное. С 2009 по 2011 гг. проходил языковую практику в г. Каире (Египет) в языковом центре «Нил». После возвращения из Каира проходил практику в Московской мемориальной мечети на поклонной горе. В 2012 г. успешно закончил МИУ.

Свою профессиональную деятельность Ильгиз Хайдярович начал в Московской мемориальной мечети. В 2011 году он стал преподавателем религиозных дисциплин в воскресной школе при мечети.

В данное время  является преподавателем религиозных дисциплин: «Исламское вероучение», «История пророков», «Корановедение» в учебном отделе интернет-портала «imedrese» и преподавателем религиозных дисциплин в Московском исламском колледже.

Женат, воспитывает двух сыновей.